[First]  [Previous]  [24]  [25]  [26]  [27]  [28]  [Next]  [Last]

26 image

Кадровый вопрос - самый больной во всех академических институтах, в том числе и в нашем. Престиж науки упал (вернее, его опустили). В результате - работать "в науке" стало непопулярным занятием - да это вы всё знаете не хуже меня.

У нас разработана программа "омоложения" Института. Фрагменты программы Вы видите на экране. Черноголовка - это не Москва и здесь имеется дополнительная проблема. Это жилье для молодых ученых. Жилое строительство уже не ведется, свободных мест в общежитии нет.

Мы пытаемся решить эту проблему в микромасштабе (обмен заброшенного барака строителей на несколько смежных квартир, которые можно переделать под общежитие). Хочу с благодарностью отметить, что Академия нам оказывает содействие в этом. После решения данного вопроса мы "запустим" нашу программу в действие.

[First]  [Previous]  [24]  [25]  [26]  [27]  [28]  [Next]  [Last]

[новости]