Russian Academy of Sciences in English in Russian isman@ism.ac.ru http://www.ism.ac.ru/
Награды ИСМАН
Новости

Фото
Фото
Фото

С 25 по 28 февраля 2004 года в павильоне № 57 Всероссийского выставочного центра проходил 4-ый Московский международный Салон инноваций и инвестиций.

Цели проведения Салона — содействие изобретателям, разработчикам и производителям высокотехнологической продукции в представлении изобретений и инновационных проектов в интересах продвижения изобретений на отечественный и зарубежный рынки, развитии деловых взаимовыгодных контактов, привлечение внимания потенциальных инвесторов и заказчиков к конкурентоспособным разработкам.

Салон проводится при поддержке Правительства Российской Федерации и имеет статус официального мероприятия Всемирной организации интеллектуальной собственности и Международной ассоциации промышленной собственности.

Нашим Институтом были представлены порошки нитридов и карбидов тугоплавких соединений, керамические и литые материалы, электроды для электроискрового легирования, полученные методом СВС-экструзии.

Международный экспертный совет присудил «Золотую медаль» Салона и Диплом СВС-порошку карбида вольфрама, как отвечающего требованиям международного стандарта по чистоте продукта, обеспечивающего высокие эксплуатационные свойства получаемых на его основе сплавов. Разработка обладает патентной защитой и имеет промышленное внедрение.