Российская Академия Наук in English по-русски Главная страница Структура ИСМАН Краткая информация о ИСМАН Краткая информация о СВС Только для сотрудников ИСМАН Новости Симпозиумы, конференции, семинары Ссылки на различные ресурсы в интернете Страница международного журнала СВС Семинар ИСМАН Научный совет по горению и взрыву Послать письмо вебмастеру isman@ism.ac.ru http://www.ism.ac.ru/
Черноголовка, Московская область, 142432, Россия
Факс 8 (49652) 46-222, 8 (49652) 46-255 т. 8 (49652) 46-376
Новости

ХIII Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед-2010»

С 30 марта по 2 апреля 2010 года в Москве на территории КВЦ «Сокольники» прошел XIII Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед» при поддержке Правительства Москвы, Союза Машиностроителей России, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Всемирной организации интеллектуальной собственности, Министерства обороны Российской Федерации, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Российской академии наук, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед» — единственная в России выставка для изобретателей и рационализаторов, позволяющая им не только продемонстрировать свои реальные достижения в области изобретательства и рационализации, но и существенно расширить деловые и научные контакты на межрегиональном и международном уровнях. В Салоне «Архимед-2010» участвовали представители национальных изобретательских сообществ государств: Боснии и Герцеговины, Великобритании, Германии, Ирана, Китая, Малайзии, Румынии, Польши, Сербии, Тайваня, Хорватии, Чехии, Южной Кореи, Японии, а также большинства стран ближнего зарубежья.

Салон «Архимед» проводится с 1998 года как комплексное конгрессно-выставочное мероприятие.

Гран-при Салона — «Золотой Архимед», а также медали и дипломы, учреждены как общественные награды для поощрения инновационной активности и высоко ценятся во всем мире.

По традиции наш Институт принял участие в Московском международном Салоне и был представлен следующими разработками, которые получили:

  • Диплом и Золотая медаль
    1. В.И. Вершинников, И.П. Боровинская, А.Г. Мержанов «Способ получения порошковых материалов на основе алюминида никеля и алюминида титана»
  • Диплом и Серебряная медаль
    1. Кванин В.Л., Балихина Н.Т. ,Мержанов А.Г. «Способ изготовления изделий из порошковых материалов»
    2. Горшков В.А., Юхвид В.И. «Способ получения керамического материала на основе хромита лантана»

Поздравляем победителей и желаем дальнейших побед всем сотрудникам Института, представляющим свои разработки на выставках!

Рекламно-выставочный отдел