Российская Академия Наук in English по-русски Главная страница Структура ИСМАН Краткая информация о ИСМАН Краткая информация о СВС Только для сотрудников ИСМАН Новости Симпозиумы, конференции, семинары Ссылки на различные ресурсы в интернете Страница международного журнала СВС Семинар ИСМАН Научный совет по горению и взрыву Послать письмо вебмастеру isman@ism.ac.ru http://www.ism.ac.ru/
Черноголовка, Московская область, 142432, Россия
Факс 8 (49652) 46-222, 8 (49652) 46-255 т. 8 (49652) 46-376
Новости декабря 2010 года

Главный научный сотрудник ИСМАН д.ф.-м.н. Э.Н. Руманов за статью «Предвестники катастроф» объявлен победителем конкурса Российского фонда фундаментальных исследований 2010 года на написание научно-популярных статей по результатам исследований, проведенных в рамках проектов, поддержанных грантами РФФИ.

В ноябре–декабре 2010 года аспирантка ИСМАН Г. Баймуратова и молодые научные сотрудники Института И. Сайков и П. Николаенко успешно защитили диссертации на соискание ученой степени кандидата наук.

Старшим научным сотрудникам Института к.т.н. Закоржевскому В.В., к.т.н. Вершинникову В.И. и к.т.н. Горшкову В.А. присуждена премия Губернатора Московской области 2010 г. по номинации «За достижения в области науки» за цикл работ «Передовые технологии получения неорганических материалов для широкого применения в промышленности».