Russian Academy of Sciences in English in Russian isman@ism.ac.ru http://www.ism.ac.ru/
Новости

Встреча с издателями СВС-журнала

20 апреля 2005 г. состоялась традиционная ежегодная рабочая встреча Президента издательской компании Аллертон Пресс Michael Edward и Вице-Президента Ann Shalof с Главным редактором международного журнала по Самораспространяющемуся высокотемпературному синтезу (СВС) (http://www.ism.ac.ru/journal.htm) А.Г. Мержановым и Ответственным редактором журнала А.Е. Сычевым.

Издательство, основанное в 1971 году (http://www.allertonpress.com/), специализируется на публикации переводов научных и технических книг и журналов из России, Китая, Японии и других
стран. Тематика публикаций очень многогранна и охватывает новые и активно развивающиеся области науки и техники, включая информационные технологии и сельское хозяйство.

Во время встречи, проходившей в московской гостинице “Шератон” А.Г. Мержанов и А.Е. Сычев обсудили с американскими издателями текущие вопросы СВС-журнала (подписку, увеличение тиража, новые пути распространения журнала, популяризация журнала и другие). Было отмечено, что за прошедшие 13 лет с момента начала выхода этого специализированного журнала в нем было опубликовано более 500 научных статей, журнал имеет подписчиков более чем в десятке стран мира. В настоящее время в редакционном отделе СВС-журнала, который находится в Институте структурной макрокинетики и проблем материаловедения (ИСМАН) работают А.С. Рогачев (научный секретарь), Н.И. Булавина (переводчик) и А.В. Энман (технический секретарь).