Научные мероприятия

Симпозиумы, конференции, семинары

Международная конференция «СВС-50», приуроченная к 50-летнему юбилею научного открытия
«Явление волновой локализации автотормозящихся твердофазных реакций...» 20 – 21 ноября, 2017, Черноголовка, Россия

Первый циркуляр

Первый циркуляр (205 Кб, от 26 июл 2017)

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе Международной конференции «СВС-50», приуроченной к 50-летнему юбилею научного открытия метода самораспространяющегося высокотемпературного синтеза (СВС), которая пройдет 20–21 ноября 2017 г. в Научном центре РАН в Черноголовке.

Основным организатором конференции является Институт структурной макрокинетики и проблем материаловедения РАН (ИСМАН) при поддержке Научного центра РАН в Черноголовке и Отделения химии и наук о материалах РАН.

В программу конференции войдут лекции ведущих российских и зарубежных ученых, а также устные и стендовые доклады по самораспространяющемуся высокотемпературному синтезу материалов (кинетика, термодинамика, математическое моделирование химических и физических воздействий на горение и структурообразование, физическое материаловедение продуктов СВС), по разработке СВС-технологий и созданию специализированного оборудования для производства новых материалов и изделий, а также по индустриальному использованию метода СВС.

Просим сообщить в Оргкомитет о своем участии в работе конференции, названии и соавторах Вашего доклада до 3 июля 2017 г.

Тезисы докладов принимаются на русском или английском языке (1–2 стр., шрифт Times New Roman, размер 12, через 1 интервал).

Срок предоставления тезисов — 5 сентября 2017 г.

Председатель Оргкомитета конференции
директор ИСМАН
чл.-корр. РАН, профессор М.И. Алымов

Организационный комитет

Организационный комитет (108 Кб, от 25 июл 2017)

М.И. Алымов(Россия)
О.О. Лиханова(Россия)
Ю.Б. Шекк(Россия)

Образец оформления тезисов

Образец оформления тезисов (27 Кб, от 5 сен 2017)

Научная программа

Расписание докладов (249 Кб, от 16 ноя 2017)

Программа конференции (26 Кб, от 16 ноя 2017)

Список стендовых докладов (166 Кб, от 15 ноя 2017)

Сборник материалов конференции (9.12 Мб, от 23 ноя 2017)

Организационный взнос

Организационный взнос (187 Кб, от 23 окт 2017)

В сумму оргвзноса Международной конференции «СВС-50» входят: информационная поддержка в период подготовки к конференции, подготовка и электронное издание тезисов докладов и программы конференции, обеспечение участия во всех научных мероприятиях и мероприятиях культурной программы в период работы конференции, транспортное обслуживание во время работы конференции, кофе-брейки, обеды.

Аспиранты и студенты от оплаты оргвзноса освобождаются. При регистрации необходимо будет предъявить аспирантский или студенческий билеты.

Порядок оплаты оргвзноса:

Оргвзнос в размере 2000 рублей можно оплатить от организации или от физического лица.

От организации:

Перевод оргвзноса необходимо произвести до 17 ноября 2017 года на счет Научно-консалтингового центра «Форум-СМ» по реквизитам:

ООО «Научно-консалтинговый центр Форум-СМ»
ИНН/КПП 5031071427/503101001
в Московском РФ АО «Россельхозбанк» г. Москва
БИК 044525430 к/с 30101810045250000430

В поле «Назначение платежа» необходимо указывать: «Оргвзнос за участие в Международной конференции «СВС-50» за «Фамилия участника».
ООО «Форум-СМ» работает с применением упрощенной системы налогообложения

Для оформления документов (счет, акт) необходимо сообщить название своей организации, ИНН, ФИО участника по электронному адресу likhanova@ism.ac.ru (Лиханова Ольга Олеговна, тел.: +7 49652 46-475).

Если для оплаты оргвзноса дополнительно требуется заключение договора, необходимо заполнить со стороны Заказчика формы договора и акта (формы можно запросить по адресу likhanova@ism.ac.ru). Отправить заполненный договор на электронную почту и получить договор (электронную копию) с подписью и печатью Исполнителя. Далее необходимо привезти с собой 2 экземпляра этих документов с подписью и печатью вашей организации. Во время работы конференции вы получите полностью оформленный комплект документов.

От физического лица:

Также можно перевести деньги от себя лично (от физического лица) банковским переводом. При оплате через банк Вы получаете только корешок банковской квитанции, как физическое лицо, осуществившее платеж и акт об оказании Вам, как физическому лицу, услуг по организации конференции.

Счет будет оформлен только при условии оплаты оргвзноса банковским переводом бухгалтерией Вашей организации.

Скачать квитанцию на оплату оргвзноса (19 Кб, от 19 окт 2017)

Внимание! Во избежание недоразумений убедительно просим Вас сразу после оплаты регистрационного взноса сообщить об этом в Оргкомитет по электронной почте: likhanova@ism.ac.ru, прислав скан платежного документа.

Регистрационная форма

Регистрационная форма (1.63 Мб, от 19 окт 2017)

Постер

Фоторепортаж о конференции (182 фото)