Новости

Адрес:

ИСМАН
ул. Академика Осипьяна, д.8
г. Черноголовка
Московская область, 142432
Россия

E-mail:

isman@ism.ac.ru
webmaster@ism.ac.ru

Телефон:

7 (49652) 46-376

Факс:

7 (49652) 46-222
7 (49652) 46-255

Новости

Новости от Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

ФАНО России организует Дискуссионный клуб по освоению Арктики

24 ноября в Архангельске пройдет Дискуссионный клуб «Арктика как системообразующий проект социально-экономического и инновационного развития России». Мероприятие пройдет под эгидой ФАНО России и администрации Архангельской области.

В дискуссионном клубе помимо организаторов примут участие губернатор Мурманской области Марина Ковтун, представители крупного бизнеса, включая «Газпром» и «Роснефть», академики из Президиума УрО РАН, ученые из научных организаций, подведомственных ФАНО России.

Цель дискуссионного клуба – организовать экспертную площадку, в рамках которой представители научного сообщества, власти и бизнеса смогут обсудить актуальные вопросы в области освоения Арктической зоны Российской Федерации (АЗРФ) и роли науки в этом процессе.

Предполагаются тематические дискуссии по следующим направлениям:

– Актуализация потребностей региональной власти и бизнеса в научно-инновационном обеспечении деятельности в Арктике;

– Приоритетные направления фундаментальных, междисциплинарных и прикладных исследований в интересах развития АЗРФ;

– Механизмы интеграции региональных научных центров, формирование системы сотрудничества учреждений науки и образования в АЗРФ.

Планируются выступления заместителя руководителя ФАНО России Алексея Медведева, губернатора Архангельской области Игоря Орлова, председателя УрО РАН Валерия Чарушина, председателя Комиссии РАН по Арктике Александра Ханчука, ректора Северного (Арктического) федерального университета М.В. Ломоносова Елены Кудряшовой.

Мероприятие пройдет с 14:00 по 18:00 в г. Архангельск в историко-архитектурном комплексе «Архангельский гостиный двор». Регистрация участников начинается с 13:00.

С уважением, Пресс-служба ФАНО России

Оригинал новости: http://fano.gov.ru/ru/official/news/index.php?id_4=23716