Новости ИСМАН

Опубликован Справочник «Металлические порошки и порошковые материалы»

На сайте РФФИ опубликован Справочник «Металлические порошки и порошковые материалы» / Коллектив авторов; под редакцией М.И. Алымова и Ю.В. Левинского. – М.: Научный мир, 2018. – 610 с. ISBN 978-5-91522-469-7 в свободном доступе для чтения.

Справочник «Металлические порошки и порошковые материалы» на сайте РФФИ >>>

В справочнике изложены методы определения свойств и получения металлических порошков и порошковых материалов. Рассмотрены также методы получения, свойства, химический состав, области применения твердых сплавов, конструкционных, пористых магнитных, электрических, триботехнических материалов, тяжелых, дисперсно-упроченных сплавов и изделий из них. Обобщены и прокомментированы отечественные нормативные документы по основным разделам порошковой металлургии, приведены сведения о степени соответствия этих документов международным стандартам. Справочник предназначен для потребителей металлических порошков и порошковых материалов: научных сотрудников, металлургов, металловедов, технологов и конструкторов. Он будет полезен студентам и аспирантам.