Новости ИСМАН

Разработки ИСМАН представлены на VI Международном военно-техническом форуме «Армия–2020»

Завершил работу самый масштабный смотр военно-технических новинок — форум «Армия–2020», в рамках которого была представлена экспозиция Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Экспозиция Минобрнауки России стала конструктивной площадкой для общения участников, на которой проходили обсуждения и принимались решения по актуальным темам, продиктованным современной повесткой, необходимостью кооперации университетской, академической и военно-технической науки в интересах повышения обороноспособности страны, а также сотрудничества российских университетов и предприятий ОПК.

Сотрудники ИСМАН приняли активное участие в деловой программе и работе стенда Минобрнауки России на VI Международном военно-техническом форуме «Армия–2020». Ученый секретарь Института к.ф.-м.н. О.К. Камынина в рамках деловой программы Форума сделала доклад на тему «Разработки ИСМАН материалов специального назначения с использованием СВС-технологий». Ведущий научный сотрудник Института к.т.н. В.В. Закоржевский представил разработку «СВС-технология композиционного порошка (Si3N4–MgO) на основе альфа фазы нитрида кремния». Представленные материалы вызвали интерес у военных экспертов и специалистов, представителей предприятий и научных организаций.