Новости ИСМАН

В ИСМАН прошла защита выпускных квалификационных работ

23 августа 2022 года прошла защита выпускных квалификационных работ аспирантами 4 курса ИСМАН:

Абзалов Н.И. «Синтез композиционных материалов на основе карбида титана в режиме горения из гранулированной смеси», научный руководитель к.ф.-м.н. Сеплярский Б.С.

Вергунова Ю.С. «Влияние высокоэнергетической механической обработки и искрового плазменного спекания на структуру и свойства высокоэнтропийных сплавов на основе переходных и тугоплавких элементов», научный руководитель д.ф.-м.н., профессор Рогачев А.С.

Галиев Ф.Ф. «Разработка комбинированного метода получения металл-интерметаллидных и керамических материалов на основе Ni-Al и Mg-2B совмещением экзотермического синтеза и горячей газовой экструзии», научный руководитель д.т.н., член-корр. РАН Алымов М.И.

Жидович А.О. «СВС-экструзия электродов из тугоплавких материалов и их применение для получения защитных покрытий методом электродуговой наплавки», научный руководитель д.ф.-м.н., профессор Столин А.М.

Захаров К.В. «Центробежная СВС-металлургия литых легированных сплавов на основе кобальта», научный руководитель к.т.н. Андреев Д.Е.

По итогам защиты государственной экзаменационной комиссией были отмечены высокий научный уровень работ и их близость к защите кандидатских диссертаций. Поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих успехов!

В ИСМАН прошла защита выпускных квалификационных работ