ru en

flag_epnm

isman adai laeta uc

Как добираться

Ближайшие к Коимбре международные аэропорты находятся в Лиссабоне и Порту. Туда прибывают регулярные рейсы из всех основных городов Европы, а также крупных городов мира.
Из Лиссабона или Порту до Коимбры можно добраться поездом, автобусом или автомобилем.
Обратите внимание, что путь из Лиссабона длиннее, чем из Порту, но международный аэропорт Лиссабона расположен ближе к железнодорожному вокзалу, чем в Порту.

Поезда и автобусы

Из Лиссабона
Вы можете добраться до Коимбры на поезде от главного железнодорожного вокзала Lisboa-Oriente. Из аэропорта до вокзала можно доехать на автобусе, метро или такси. Стоимость поездки на автобусе или метро (via viagem card + trip) - 2,1 евро, примерная стоимость такси – 10 евро. Время поездки – 10-15 минут.
Приблизительное время в пути из Лиссабона (Lisboa-Oriente) до станции Coimbra-B – 2 часа. Билет приобретается в кассах вокзала. Стоимость билетов на поезд Alfa Pendular – 32,8 евро для вагонов 1-го класса, 22, 8 - для вагонов 2-го класса. На поезд Intercidades – 24,3 евро и 19,2 евро соответственно.
Из Порту
Поезда в Коимбру следуют от станции Porto-Campanha. Из аэропорта Sa Carneiro Airport до станции Porto-Campanha вы можете попасть на такси (примерная стоимость поездки 30 евро) или на метро (Z4 - прямая фиолетовая ветка метро от Sa Carneiro Airport; стоимость andante card+trip – 2,45 евро). Приблизительное время в пути из Порту до станции Coimbra-B - 1 час. Стоимость билетов на поезд Alfa Pendular – 21,7 евро для вагонов 1-го класса, 16,7 - для вагонов 2-го класса. На поезд Intercidades – 17,2 евро и 13,2 евро соответственно.
Вы можете посмотреть расписание поездов на сайте: http://www.cp.pt/passageiros/en/
Вы также можете добраться до Коимбры на автобусе.
Подробную информацию можно найти на сайте: http://www.rede-expressos.pt/default.aspx

На машине

Португалия имеет хорошо развитую сеть автомагистралей и автодорог. Вы можете арендовать автомобиль в аэропорту или на любой железнодорожной станции, а также во всех крупных городах страны.

Как добраться до места проведения Симпозиума

Симпозиум будет проходить в здании факультета физики в основной (старой) части Университета Коимбры. Почти от всех отелей, предлагаемых для проживания Оргкомитетом, до места проведения симпозиума можно добраться пешком (20 минут), а также используя разные линии городских автобусов.
Polo I – старая часть города - обслуживается двумя линиями городских автобусов: линией 28 (Universidade - Bairro do Ingote) и линией 34 (Universidade - Polo II), которая соединяет Polo I и Polo II (нижнюю часть города, расположенную на противоположной стороне реки Мондегу).
На автобусах этих линий вы можете добраться до основной (старой) территории Университета Коимбры. Линия 28 является наиболее удобной для пользования, если вы находитесь в центре города (downtown); она также имеет остановку возле железнодорожного вокзала Coimbra-B (Estacao Velha).

До основной (старой) части Университета Коимбры можно также добраться на автобусах других линий, которые непосредственно не проходят через территорию университета, но останавливаются в 2 минутах ходьбы от здания факультета физики (остановка Arcos do Jardim):
Линия 5: Pedrulha - Estadio
Линия 11, Линия 11C: Arnado - Bairro Norton de Matos
Линия 24: Arnado - Quinta da Nora
Линия 24T: Bairro Norton de Matos - Palacio da Justica
Линия 103: Estacao Nova – Santo Antonio dos Olivais
Вы можете посмотреть расписание автобусов на сайте: www.smtuc.pt

Карта автобусных линий доступна для скачивания здесь: http://www.smtuc.pt/viewfimg_vars.php?nome=Rede_Central

Спонсоры: