Meetings & Events

Школа-семинар по структурной макрокинетике
для молодых ученых
имени академика А.Г. Мержанова

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт структурной макрокинетики и проблем материаловедения
Российской академии наук,
г. Черноголовка, 16 – 18 октября 2019 г.

16 – 18 октября 2019 года на базе ИСМАН традиционно планируется проведение XVII Всероссийской с международным участием научной школы-семинара по структурной макрокинетике для молодых ученых имени академика А.Г. Мержанова. К проведению этой школы предполагается подключить ведущие научные центры по самораспространяющемуся высокотемпературному синтезу (СВС), горению, взрыву, детонации и современному материаловедению.

Как и ранее будет издан печатный сборник трудов Школы. Сборник трудов входит в базу РИНЦ с присвоением ISBN и DOI.

Лучшие доклады будут премированы. Предусмотрены культурные и спортивные мероприятия.

Тематика Школы-семинара охватывает широкий круг проблем, связанных с исследованиями в области макрокинетики процессов горения и взрыва, самораспространяющегося высокотемпературного синтеза, применения этих процессов для получения новых материалов, а также связанные с этой областью современные проблемы материаловедения, термодинамики, химической кинетики и металлургии.

Замысел Школы-семинара — обсудить новейшие достижения молодых исследователей, поделиться опытом, создать коммуникационную среду для установки и укрепления контактов между молодыми учеными.

Программа будет включать лекции приглашенных ученых, доклады участников, посещение выставки достижений ИСМАН, экскурсии, спортивные мероприятия. Предполагается проведение конкурса на лучшую работу.

Рекламный проспект Школы-семинара (151 Kb)

Проведение Школы-семинара планируется на базе Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института структурной макрокинетики и проблем материаловедения им. А.Г. Мержанова Российской академии наук, Черноголовка, Московская область.

Желающих принять участие в работе Школы, просим заполнить  регистрационную карточку (34 Kb) и прислать тезисы докладов на электронный адрес Оргкомитета.

Организационный взнос не взимается!

Важные даты:

• Регистрационные формы и тезисы принимаются до 6 сентября 2019 г.
  • Рассылка приглашений и проекта программы Школы-семинара до 20 сентября 2019 г.
  • Проведение Школы–семинара 16 – 18 октября 2019 г.

Будет издан сборник трудов молодых ученых.
 Правила оформления тезисов (32 Kb)
 Регистрационная карточка (34 Kb)

Секретарь Организационного комитета: Бажин Павел Михайлович.
тел.: (49652) 46-3-46, e-mail: olimp@ism.ac.ru

Интернет-сайт Школы: https://www.ism.ac.ru/events/AllRussiaSchool17/

ИСМАН на карте google: http://www.ism.ac.ru/about/googler.php

Интернет-сайт гостиницы: http://www.hotelchg.ru/