News
Address:
ISMANAcademician Osipyan str., 8
Chernogolovka
Moscow Region, 142432
Russia
E-mail:
isman@ism.ac.ruwebmaster@ism.ac.ru
Fax:
7 (49652) 46-2227 (49652) 46-255
Phone:
7 (49652) 46-376The Latest News
ISMAN News
Поздравляем с юбилеем. Вершинникову Владимиру Ивановичу — 70 лет.
Вершинников Владимир Иванович родился 27 декабря 1950 г. После окончания школы поступил в Куйбышевский политехнический институт, после завершения учебы в котором был принят на работу в Отделение Института химической физики АН СССР на должность инженера. В 1993 г Владимиру Ивановичу была присуждена учёная степень кандидата технических наук. С 1988 г. является научным сотрудником ИСМАН. В 2015 г. Вершинников Владимир Иванович стал ведущим научным сотрудником института.
Область научных интересов Вершинникова В.И. включает в себя исследования процессов СВС с восстановительной стадией и их использование для разработки промышленных технологий синтеза (СВС), субмикронных и наноразмерных порошков тугоплавких неорганических соединений, которые используются для синтеза новых тугоплавких неорганических материалов. В настоящее время с успехом занимается получением МАХ-фаз и сплавов тугоплавких металлов.
На счету Владимира Ивановича более 50 научных работ; некоторые из них были представлены на международных конференциях. Вершинников В.И. является одним из авторов технологии синтеза ультрадисперсного порошка карбида вольфрама. В 90-х годах принимал активное участие в создании производства нитрида бора в Испании. Разработанные Владимиром Ивановичем материалы не раз экспонировались на Российских и международных выставках. В 2010 г. Владимир Иванович был награжден премией Губернатора Московской области «ЗА ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ НАУКИ».
Дорогой Владимир Иванович, в связи с Вашим Юбилеем примите наши самые искренние поздравления и пожелания дальнейшей плодотворной работы, новых открытий, признания Ваших научных заслуг со стороны коллег! Желаем Вам здоровья, благополучия и долголетия!
ISMAN News
- 05 Aug 2022 Election of ISMAN director 2022
- 29 Jul 2022 23–26 августа 2022 г. пройдет VII Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего — наука молодых»
- 29 Jun 2022 Поздравляем Болоцкую А.В. с успешной защитой кандидатской диссертации!
ISMAN Website News
- 05 Jul 2022
Internal links > Publication Activity:
* Статьи по Государственному заданию на 01.07.2022 (533 Kb) - 15 Mar 2022 Документы по борьбе с COVID-19 — Приказы по ИСМАН:
* Приказ директора Института № 75-к от 15.03.2022 г. «О режиме работы сотрудников Института с 15 марта 2022 года» (855 Kb) - 15 Mar 2022 Документы по борьбе с COVID-19 — Постановления и распоряжения органов власти:
* О внесении изменений в постановление Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области» (230 Kb)