The Latest News

ISMAN News

23–26 августа 2022 г. пройдет VII Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего — наука молодых»

23–26 августа 2022 г. Министерство науки и высшего образования Российской Федерации проводит VII Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего — наука молодых». Мероприятие пройдет в Новосибирске на базе Новосибирского государственного технического университета и будет приурочено к проведению IX Международного форума технологического развития «ТЕХНОПРОМ».

Форум является масштабным мероприятием федерального значения, направленным на популяризацию науки, повышение имиджа профессии ученого, развитие научных коммуникаций, формирование у молодежи представления о науке как о важнейшем ресурсе развития общества, способе самореализации и пути успешного построения карьеры.

К участию приглашаются ведущие и молодые ученые, представители научно-образовательного сообщества, студенческих научных и профессиональных объединений, научных фондов и профильных агентств.

Программа форума построена по 10 научным направлениям. В ходе мероприятия запланирована интенсивная деловая программа — более 30 стратегических сессий, панельных дискуссий, круглых столов, посвященных развитию отечественной науки. В ходе форума в Новосибирске будут обсуждаться вопросы развития механизмов мотивации молодых ученых, активизации привлечения талантливой молодежи к перспективным исследованиям, развития института научного наставничества, способы самореализации и механизмы успешного построения карьеры.

В рамках форума состоится финал VII Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ, где за звание лучших будут бороться более 300 студентов и аспирантов из всех регионов страны.

Более подробная информация размещена на официальном сайте: https://sfy-conf.ru/.