News

Address:

ISMAN
Academician Osipyan str., 8
Chernogolovka
Moscow Region, 142432
Russia

E-mail:

isman@ism.ac.ru
webmaster@ism.ac.ru

Fax:

7 (49652) 46-222
7 (49652) 46-255

Phone:

7 (49652) 46-376

The Latest News

ISMAN News

Поздравляем с юбилеем Баринову Татьяну Валерьяновну!

Татьяна Валерьяновна родилась в городе Ворошилов Приморского края в семье военнослужащих. В 1977 году окончила Химический факультет МГУ и там же в 1986 году защитила кандидатскую диссертацию.

В 1988 году пришла в ИСМАН на должность старшего инженера и работает в ИСМАН уже 35 лет. На сегодняшний день возглавляет Лабораторию Химического анализа и является ведущим научным сотрудником. Она ведет исследования направленные на иммобилизацию твердых высокоактивных отходов атомной промышленности методом CВC-компактирования. Также в лаборатории под ее руководством разрабатываются методики химического анализа для новых СВС–соединений, ведутся исследования газовой фазы при синтезе.

Татьяна Валерьяновна является автором многих научных публикаций и участником российских и международных конференций. Также она принимает участие в повышении квалификации молодых научных сотрудников Института.

Коллектив ИСМАН и сотрудники лаборатории Химического анализа сердечно поздравляют Татьяну Валерьяновну с днем рождения и желают самого крепкого здоровья ей и её семье, благополучия, бодрости духа, радости в сердце и теплоты в душе!

Поздравляем с юбилеем Баринову Татьяну Валерьяновну!